Зерно Он-Лайн
24 апреля 2024г., Среда
Доска объявлений аграрного рынка в Казахстане

Агросамолет АРАЙ

Цена: 6 руб.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ АГРОСАМОЛЕТА «АРАЙ»
Цельнометаллический 4-х местный самолет CH 8000AG разработан канадской компанией ZENITH AIRCRAFT LTD, изготавливается в Казахстане в г. Алматы сертифицированной компанией ТОО АВИАМАСТЕР ЭЙРКРАФТ ( www.aviamaster.kz ) под казахским названием "АРАЙ" ( Утренняя Заря).
Самолет максимальной практичности "АРАЙ" создан для эксплуатации в степных зонах Казахстана на авиахимических работах, не требует ангарного и аэродромного хранения, штатно работает на автомобильном бензине А-95.

Самолет спроектирован для эксплуатации вне аэродромов, для взлетов и посадок с коротких участков ( 90 метров), грунтовой дороги, пашни, луга и прочих непригодных для обычных самолетов площадок.

Самолет имеет 4х - местную кабину, где, вместе с пилотом, удобно располагаются руководители хозяйств, агрономы и учетчики выполненных работ. Самолет имеет дальность полета 1000 км, полностью оборудован навигационными приборами для дальних перелетов, удобен для деловых полетов в отдаленные районы и оперативного управления полевыми работами.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ САМОЛЕТА АРАЙ - цельнометаллический, короткого взлета-посадки, 4-х местный
- крейсерская скорость 175 км/час - рабочая скорость на АХР -120 км/час

- максимальный взлетный вес 1136 кг

- вес самолета 546 кг

- полезная нагрузка 590 кг
- двигатель Lycoming IO-375B2B -180 л.с.

- расход топлива на АХР -35л/час автомобильный бензин А-95

- дальность полета 1050км, практический потолок 4260 м - разбег на взлете 70 метров, пробег на посадке 90 метров

ОПЫТ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ САМОЛЕТОВ АРАЙ НА АВИАХИМИЧЕСКИХ РАБОТАХ
Первые три самолета АРАЙ были закуплены корпорацией «Зерновая Индустрия» с субсидированием со стороны государства 50% стоимости кредита в рамках программы ДАМУ, как кредит на приобретение технологического оборудования. Самолеты АРАЙ успешно опробованы в авиахимических работах в июне – июле 2013 года в Костанайской области на химической прополке зерновых (пшеница) и бобовых культур (горох) (норма 6л/га) и борьбе с вредителями (норма 4л/га). Фактическая производительность самолета АРАЙ при норме 6 л/га - 1000 га/день, при норме 4 л/га - 1400 га/день.. Работа "прямо с кромки поля" - отсутствие потерь времени на подлеты-отлеты на подготовленные площадки, короткие (90 метров) взлеты-посадки на грунтовую дорогу вдоль поля, быстрые развороты на гон (до 20 сек), ширина захвата (40 метров), быстрая заправка химикатами фирменной наземной аппаратурой, позволяет АРАЮ на равных соревноваться по производительности с АН-2. Самолет АРАЙ оборудован современным прибором GPS GARMIN ZUMO, что позволяет ему работать без сигнальщиков. Фактический расход топлива вместе с расходом "на земле"– 35 л/час автомобильного бензина А-95, масла 80 грамм /час Фактическая себестоимость работы АРАЙ - 20 рублей/ га. Полная окупаемость самолета АРАЙ при загрузке 30 000 га в год - 3 сезона.

КОМПЛЕКТАЦИЯ САМОЛЕТА ДЛЯ АГРОХИМИЧЕСКИХ РАБОТ

Самолет АРАЙ полностью укомплектован необходимым оборудованием для производства АХР и не нуждается в дополнительных доработках, комплектации и настройках. Химическая аппаратура бортовая – встроенный съемный бак для химикатов 300 л., штанги с набором щелевых жиклеров, комплект креплений, шлангов, фильтров и фитингов для присоединения; подающие электронасосы 2 шт. по 30л/мин для работы с расходом от 0, 1л-12л/ га, система управления; Наземная аппаратура - мотопомпа для химикатов 3000 л/час с комплектом шлангов, фильтров и фитингов для присоединения; электронасос для заправки топливом, складная стремянка, колья для привязки самолета, указатель направления ветра, флажки для разметки посадочной и заправочной площадки; Прочее - аптечка медицинская; огнетушитель; набор гаечных ключей дюймовый; ремонтный комплект Документация - Руководство по летной эксплуатации; Руководство по технической эксплуатации; Регламент технического обслуживании; Бортовой Журнал; Формуляр самолета.

ГАРАНТИИ, РЕМОНТ, ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
Гарантия на двигатель до капремонта - 3000 летных часов со дня эксплуатации. Гарантия на пропеллер - 3000 летных часов со дня эксплуатации. Гарантия на планер до капремонта (если потребуется) - 6000 летных часов со дня эксплуатации. Периодическое техническое обслуживание планера, двигателя и пропеллера самолета АРАЙ осуществляется специалистами ТОО«АвиаМастер Эйркрафт» по отдельному Договору технического обслуживания с Владельцем самолета. Запасные части и расходные материалы поставляются ТОО«АвиаМастер Эйркрафт» по заявке в течение 10 рабочих дней.

ОБУЧЕНИЕ ЛЕТНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Для получения допуска на эксплуатацию АРАЙ пилот и техник Покупателя должны пройти переподготовку в Алматы в сертифицированном Авиационном учебном Центре Казахстанской ассоциации малой авиации (АУЦ КАМА) по программе ВС с максимальным взлетным весом до 2250 кг. Диплом АУЦ КАМА признается странами СНГ. Стоимость переподготовки пилота с категории КВС АН-2 – 70 000 рублей, техника АН-2 -60 000 рублей

ПРИОБРЕТЕНИЕ САМОЛЕТА
Готовый самолет АРАЙ со склада ТОО«АвиаМастер Эйркрафт» поставляется после оплаты его стоимости 6 000 000 рублей плюс НДС12%. Заказанный самолет изготавливается в течение 5 месяцев со дня оплаты 50% его стоимости (3 000 000 рублей). Следующий платеж 30% от стоимости самолета ( 1 800 000 рублей) производится через 3 месяца после первого платежа, балансовый третий платеж 20% от стоимости самолета ( 1 200 000 рублей) производится через 4 месяца после первого платежа.

Заказчик имеет возможность заказать внешнюю окраску и интерьер самолета, дополнительную комплектацию, присутствовать при изготовлении и летно-технических испытаниях самолета Стоимость получения Сертификата летной годности и Государственной регистрации самолета не включена, производится на имя Покупателя и за его счет.

ДОСТАВКА САМОЛЕТА

Самолет АРАЙ доставляется Покупателю за его счет в ж/д контейнере, либо автотранспортом в разобранном виде (с отсоединенными крыльями и хвостовым оперением), по Казахстану - перелетом своим ходом.
СЕРТИФИКАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ САМОЛЕТА

Самолет АРАЙ получает Удостоверение соответствия нормам летной годности Единичного Экземпляра от Комитета Гражданской авиации Казахстана (признается странами СНГ), который выдается Покупателю после завершения летно-технических испытаний и регистрируется на Покупателя в Государственном Реестре Воздушных судов РК.

Если наше предложение Вас заинтересовало, мы с радостью ответим на все возникшие вопросы, предоставим финансово-экономическую модель эксплуатации самолета. В конце января в РК, г. Костанай, Костанайская обл. состоится презентация очередного самолета "АРАЙ", мероприятие посетят опытные летчики, главы КФХ и руководители сельхозпредприятий, представители средств защиты растений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О САМОЛЕТЕ АРАЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕ, ФОТОГРАФИИ, ВИДЕО можно найти на сайте www. aviamaster.kz

Директор ТОО«АвиаМастер Эйркрафт»: Валиев Даурен Шакимович

Тел.: +7 (727) 2910200, 2910880, +7 701 718 09 60
Факс: +7 (727) 2912010
маркетинговый директор: Сауле Бексултанова

тел.: 89630045004, 89129755455

E-mail : info@aviamaster.kz, saule_kashtan@mail.ru Юридический адрес : Республика Казахстан, г.Алматы, 050010, ул. Кастеева 10
Регионы: Казахстан
Стоимость 6 руб., предложение
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор ТОО "AviaMaster Aircraft"
Телефон +7-963-0045004
Размещено 27.12.2013 07:50
Сайт: http://www.aviamaster.kz
Показов cегодня: 1, всего: 1846
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Горох, цены, покупка и продажа